Отказ ЖКХ в компенсации ущерба - Как обратиться в суд без полномочий по доверенности?

• г. Пушкино

Моего отца затопили соседи. Мы написали заявление в ЖКХ. Отец сделал доверенность на меня. Я не проживаю в этой квартере. ЖКХ нам отказали в заявлении сославшись на то, что в доверенности написано, что ч могу представлять его интересы только в судебных и правоохранительных органах. В данной доверенности отсутствует право доверенного лица на обращение с заявлением в ОАО ЖКХ о компенсации ущерба и право на получение денежных сумм в счет его возмещения.

И еще, я заказала и провела экспертизу, на что мне сказали, что я не могу быть заказчиком, так как я не имею на это полномочия. Можем ли мы напрямую обратиться в суд (на что нам ссылаться в данном случае (

Ответы на вопрос (1):

Дина, обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба в связи с заливом, оплачивайте госпошлину, прикладывайте результаты проведенной экспертизы