Как заключить договор на водоснабжение на существующие сети с нашим зданием, не имея документов, но с генпланом и топосъемкой?

• г. Сочи

Наша фирма приобрела и зарегистрировала здание в установленном порядке, земельный участок в аренде у города. Продавшая нам здание фирма так же имеет рядом еще здание (существующие водопроводные сети нам не передавались). Сейчас у нас встал вопрос о самостоятельной оплате за водоснабжение.

Приб. учета воды установлен (в колодце) и оплачивается по договору продавшей нам здание фирме от которой без документов мы питаемся. Уже год мы не можем решить вопрос о заключении договора на водоснабжение. Водоканал нам навязывает проект, который обойдется нам в миллион, а принадлежать будет Водоканалу. Каким образом нам заключить договор на водоснабжение на существующие сети подключенные к нашему зданию с 1972 года (документы утеряны, но имеется генплан и топосъемка, где нанесены сети и колодец от которого мы питаемся). Фирма продавшая здание, готова дать согласие на разделение лицевого счета и разбивку колодца. На основании каких законов водоконал обязать в заключении дог. на водоснабжение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, г.Сочи !

Договор, который вы хотели бы заключить с "Водоканалом" относится к ПУБЛИЧНЫМ:

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Если вам было письменно отказано в заключение Договора "водоснабжения и водоотведения", то в этом случае вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия энергоснабжающей организации;

2)Прокуратуру;

3)Арбитражный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации заключить Договор "водоснабжения и водоотведения".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2012г

11:43 моск.