Открылся новый 5 класс в школе, но возникли проблемы с учителями. Что делать?

• г. Ставрополь

Мы закончили 4 коррекционный класс и перешли в 5. У нас в городе открылась недавно новая школа и нам сказали, что в ней будет такой 5 класс, если он наберётся. Он набрался мы сдали документы, написали заявление и отнесли справку в старую школу о том, что мы будем учиться в новой. Недавно мы родители узнали, что для нашего класса нет учителей и директор хочет нам вернуть документы и чтобы мы пошли в другую школу. Скажите пожалуйста так можно? Ведь мы уже написали заявление и сдали документы.

Ответы на вопрос (2):

Без вашего заявления возврат невозможен.

Это не желание директора "хочет-не хочет". Не забирайте документы под уговорами. Если решит отказать - обязан будет делать это письменно (а это уже чревато для него проверками надзорных структур).