Администрация отказывает молодой семье в получении субсидии на ипотеку из-за наличия общей площади, превышающей учётную норму. Как обжаловать решение и решить проблему с пропиской.

• г. Мурманск

Администрация отказала в принятии на учёт в качестве нуждающихся по программе молодая семья. Хотели получить субсидию на ипотеку. Так как члены семьи заявителя обеспечены общей площадью более учётной нормы.

У мужа в собственности нет квартиры, у Жены (меня) тоже нет в собственности. Прописан каждый у родителей своих. Муж прописан вообще в аварийном доме. Как обжаловать решение администрации или может есть другой вариантвыхлда из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы зарегистрированы каждый у своих родителей. Жилое помещение по площади превышает учётную норму. Жильё Вам не положено. С этим ничего сделать нельзя.

Правда не всегда нравится.