Возник вопрос о возможности платить налог 13% при продаже наследуемого имущества после 3 лет с вступления в наследство

• г. Москва

Возник вопрос, один из супругов вступил в право наследства и получил по 1/2 в праве собственности по кв и машине, эти объекты были проданы менее 3 лет вступления в наследство, подскажите пожалуйста, платится ли в этом случае налог 13%? Всё имущество нажито в браке, собственность более 3 лет. Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Платится налог 13% - минимальный срок владения, после которого можно продать квартиру без налога составляет 3 года.