Возможный случай мошенничества при оформлении кредита - оказалось, что имеется страховка и другие договорные условия, которые сотрудник банка не упомянул

• г. Липецк

Оформил кредит в апреле 2023 года. Сейчас узнаю, что там страховка и какие то еще продукты, услуги банка помимо страховки. Сотрудник об этом не сказал. Пришел к сотруднику, а он утверждает, что якобы говорил. Документы никакие при оформлении не распечатывал. Только график платежей. На сколько я знаю он должен был отдать мне документ об страховании, но не дал и утверждает, что отдавал тогда. Жулик чистой воды. Хочу подать на него в полицию. Правильно ли я поступаю? И что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Полиция не поможет, а вот подать в суд на банк или где вы там оформляли услуги и попытаться взыскать деньги - можно.

Эффективнее будет жалоба в Центральный банк РФ, в Роспотребнадзор, а также письменное заявление об отказе от ненужных вам услуг.

Здравствуйте! Начните с претензии к банку, а потом после ответа банка поймете что дальше делать.