Можно в процессе гражданского суда обратиться в полицию, написать заявление о мошенничестве?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Да,можно вне зависимости от разбирательства в гражданском процессе подать заявление. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут

Можно, могут выявиться обстоятельства, свидетельствующие о возможном преступлении

Можно. Но как правило бесполезно