Хочу пойти в полицию написать заявление, поможет ли?

• г. Москва

Попалась на мошенника, говорил что выиграла приз, а на деле сначала просил 2011, потом 3011 и 1000 рублей комиссия. Потом говорит заплатите налог 3600 руб, это обман. Хочу пойти в полицию написать заявление, поможет ли?

Ответы на вопрос (5):

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру. Деньги вряд ли вернете.

Здравствуйте

Возможно.

Как только будет установлен получатель платежей, вы сможете взыскать их в судебном порядке.

Здравствуйте

если деньги переводили мошеннику, можете заявить

Обращаться в полицию надо. Следующий раз, как получите "приз лоху", лучше спрашивайте, потом переводите деньги.

Неизвестно.

НО пойти и подать заявление Вы вправе.