Хочу пойти в полицию написать заявление, поможет ли?

• г. Москва

Попалась на мошенника, говорил что выиграла приз, а на деле сначала просил 2011, потом 3011 и 1000 рублей комиссия. Потом говорит заплатите налог 3600 руб, это обман. Хочу пойти в полицию написать заявление, поможет ли?

Ответы на вопрос (5):

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру. Деньги вряд ли вернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Возможно.

Как только будет установлен получатель платежей, вы сможете взыскать их в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

если деньги переводили мошеннику, можете заявить

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию надо. Следующий раз, как получите "приз лоху", лучше спрашивайте, потом переводите деньги.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно.

НО пойти и подать заявление Вы вправе.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте посоветуйте мне пожалуйста, я хочу пойти написать заявление в прокуратуру, для того чтобы мне дали квартиру побыстрей я иду как сирота, я на квартиру стою с 2013 года, подскажите как правильно написать заявление в прокуратуре?

А как тогда быть? Продавец машины потерялся не отвечает на звонки! Можно пойти в полицию написать заявление о мошенничестве и поставить машину в угон? А после этого расторгнуть с продавцом договор купли продажи? Такое возможно?

Ситуация такая: сейчас нахожусь в отпуске из отпуска должна выйти 13 июля,7 июля хочу пойти написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, работаю я по срочному трудовому договору, который закончился 1 июля, д олжна ли я буду отрабатывать положенные 2 недели и если да,то 5 дней отпуска войдут в эту отработку или отработка начнется со дня как я выйду из отпуска?

Очень нужна ваша помощь! 23.12.2013 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей в одном из которых находился я в качестве пассажира. Мы разъезжались во дворе со встречным автомобилем и когда тот остановился мой друг слегка задел его вывернутым на тот момент колесом в результате чего повредил ему молдинг на заднем крыле. Я предложил вызвать ДПС для составления протокола и схемы ДТП и что зачем нам что то платить если мы платим страховой компании, на что водитель ответил мол тут ремонта на 500 рублей зачем столько волокиты если можем рассчитаться на месте, но так как денег не оказалось порешали на том что друг мой оставил свой номер телефона и адрес что бы тот позвонил ему позже. На всякий случай я сделал две фотографии стоящих рядом машин и конкретное повреждение Волги в которую мы въехали, но вот номер машины там не видно. Сегодня мой товарищ мне сообщает что спустя столько времени звонит тот самый водитель и утверждает что за 5-7 тысяч мы разбежимся и что якобы мой друг написал ему расписку, вообщем мошенничеством попахивает тут. Никакой расписки не было, с места ДТП мы не уезжали, на предлог вызвать ДПС тот отказался. Я свидетель, но у него тоже были свидетели это его начальник которого он вез, но он вышел из машины и пошел пешком сразу после ДТП. Как лучше поступить в этой ситуации? На какие законы стоит ссылаться? Может постараться записать телефонный разговор или сразу пойти написать заявление в полицию и рассказать всю историю? Буду очень благодарен за вашу помощь!

Случилась такая история. У нас угнали машину, вместе с документами на руках только ПТС, можем ли мы пойти в полицию написать заявление, или его не примут?

Спасибо Вам интересную информацию. У меня вопрос. Недавно мне стали поступать звонки от коллекторской компании. По 5-7 раз на день. Я выяснила от кого. Деньга. Оказалось что одна знакомая брала займ и дала мой номер. Они даже не отзванились ей. Я позвонила на горячую линию. У оператора спросила почему не проверяют номер телефона. Я говорит с вами дискуссировать не собираюсь идите туда потом сюда и вас оставят в покое. Могу ли я пойти написать заявление на них в полицию и затем подать в суд. могу ли выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в трёх банках, до сих пор платила без единной просрочки, потеряла работу и кредиты проссрочила почти два месяца. Как мне сделать, пойти написать заявление чтобы банк пошёл на встречу?

Меня зовут Игорь я вчера купил в продуктовом магазине йогурт, он оказался просроченным. Я попросил чтобы мне вернули деньги за весь товар на что продавщица начала кричать что я должен был смотреть что покупаю, потом швырнула деньги за просроченный товар и сказала что за остальной даже и не собирается возвращать. Я попросил жалобную книгу на что она мне ответила, что она у директора. Сейчас хочу пойти написать жалобу подскажите как правильно и грамотно это сделать.

Мне угрожает новая женщина моего бывшего мужа, пишет смс сообщения, с угрозой расправы, с угрозой поджога, с угрозой кражи моей квартиры. Как мне обезопасить себя, хочу написать заявление в полицию, как мне лучше написать заявление.?

На эмоциях пошла в полицию написала заявление, по поводу мошенничество по банковской карте, сейчас хочу написать отказ, какую причину написать лучше.

Ситуация все та же! Занесли задаток за квартиру - банк отказал. В договоре прописан пункт о том, что при отказе банка деньги возвращаются покупателю. Получили письменный отказ банка. При этом банк сказал, что квартира находится в топ-листе под арестом! В суд подали, один суд перенаправил дело к мировым судьям, в общем пока никаких сдвигов. Вопрос: может быть есть смысл пойти написать заявление в милицию на продавца, возможно это как-то ускорит процесс?

Я попалась на аферу мошенников. Отправила на Киви кошелек деньги, якобы за оплату пошлины на посылку из за границы. Потом только поняла что это развод на деньги. Куда можно обратиться по поводу мошенничества? И возможно ли вернуть деньги? Думала пойти в полицию заявление написать, или в службу поддержки киви написать. Но думаю это бесполезно. Как вы думаете?

Хочется как-то наказать мошенников.

Ситуация такая: я нашла для себя курсы в интернете, в организатором мы поговорили по телефону, а так же по почте. После чего я перевела со своей кредитной карты на их карту оплату. Посетив одно занитие он-лайн, я поняла, что это совсем не то, что мне нужно. Попросила вернуть деньги, вычтя из общей суммы стоимость занятия. Они мне говорят, что возвратить деньги могут только после окончания курсов при условии, что у меня не получится выполнить цель курсов. Данное условие не было ими нигде озвучено и не подкреплено никаким документом. Мне пойти в полицию заявление написать о несоблюдении закона о правах потребителей? Или в ФАС?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: есть ли преимущество у бывшего сотрудника милиции (отработал 6 лет) при увольнении по собственному желанию, перед ВВК. Хочу снова пойти полицию. Мне 34 года. Уволился 5 лет назад. Спасибо.

У меня в ванной образовалась трещина на сушке и из нее струей течет вода горячая, хотя делали капитальный ремонт дома полтора года назад, они по всем квартирам меняли сушки и батареи. Обращалась устно неделю назад, но ничего не предприняли. Что делать? Может надо пойти написать заявление, чтоб пришли и устранили течь? Куда написать? Надо ли платить за это? Кому? Думаю лучше бы не меняли мне сушку, потому что старая за много лет меня не беспокоила. Спасибо за ответ.

У меня в ванной образовалась трещина на полотенцесушителе и из нее струей течет горячая вода, хотя делали капитальный ремонт дома полтора года назад, они по всем квартирам меняли полотенцесушители стандартного образца и батареи. Имеется кран на отводе стояка, воспользовались. Теперь не можем пользоваться горячей водой. Слава Богу что никого не затопили. Обращалась устно неделю назад, но ничего не предприняли. Что делать? Может надо пойти написать заявление, чтоб пришли и устранили течь? Куда написать? Надо ли платить за это? Кому? Думаю лучше бы не меняли мне сушку, потому что полотенцесушитель с советских времен за много лет меня не беспокоил. Спасибо за ответ.

Лишили прав по статья 12.15 часть 4 на 4 месяца. Знакомый сказал что с пол срока я могу пойти написать заявление и мне вернут права. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение