Столкновение на парковке - Виновным признают мотоциклиста без прав и со множеством нарушений

• г. Нижний Новгород

При повороте на парковку, выезжаем на встречную полосу, врезается мотоциклист, ехал с превышением скорости, без прав, без шлема, на чужом мотоцикле, света не было на мотоцикле. Работали только габариты, которых не было видно, поэтому и стали делать манёвр и после он влетел в нас. мы были убеждены, что никого нет. дорога просматривается на 200 метров кого признают виновным? Так же не один протокол не выдали на руки, забрали все документы на машину, права и страховку. После опечатали машину и забрали в месте с мотоциклом на экспертизу как вещь док. мотоциклист сломал ногу и разбил голову остался жив.

Ответы на вопрос (3):

Виновником будете Вы так как допустили нарушение ПДД, ставшее причиной ДТП. Перелом и сотрясение это тяжкий вред так что будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ.

Так его не было видно 4 свидетеля что дорога была пустая и при повороте он влетает в нас

А он не нарушил ПДД! передача транспорта, езда без номеров, без прав, без шлема с неисправным светом и с превышением скорости