Пришло письмо от приставов что я должен какой-то ООО РСВ о каторам я первый раз слышу что мне делать в размере 16000

• г. Кемерово

Пришло письмо от приставов что я должен какой-то ООО РСВ о каторам я первый раз слышу что мне делать в размере 16000

Ответы на вопрос (4):

В Постановлении пристава (в шапке постановления) указан суд и судебный акт. Скорее всего это судебный приказ.

Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Здравствуйте Максим

Скорей всего требование по вашему невыплаченному займу продано коллекторам, и если судом вынесен судебный приказ о взыскании, следует отменить приказ судьи (ст 129 ГПК РФ).

Приставы осуществляют взыскание только на основании судебных актов Скорей всего в отношении вас был вынесен судебный приказ ст 121 ГПК РФ Вам в лбом случае нужно связываться с приставами и у них получать всю информацию - Если имеется судебный приказ то вам его нужно отменять подав заявление мировому судье вынесшему этот приказ стст 128-129 ГПК РФ

Если письмо от приставов, то скорее всего вынесен судебный приказ.

Для начала нужно отменить СП.

Подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа. (ст.129 ГПК РФ).