Задержание в подозрении по ст.158.4 и ст.91 - подробности и результаты допроса

• г. Санкт-Петербург

Было задержание в подозрении ст.158.4 ч. и ещё ст.91 (но не уверен), через два дня отпустили, был допрос с адвокатом, каков итог не помню так как был на стрессе (всё как в тумане). Звонил следак, говорит статус подозреваемого, а что это значит не я понимаю.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Никита.

Это значит, что Вас подозревают в тайном хищении и что заведено уголовное дело по статье Кража (158 УК).

Будет собран материал доказательств и дело пойдет в суд.

Я не спрашиваю про статью, я спрашиваю про статус. Что это значит? Правильно ли я понял по вашему ответу, что если задержали по подозрению в чем-то (не важна какая статья), и через 48 часов отпустили, проведя допрос с адвокатом, то в отношении меня (или гипотетически кого-то) проводятся следственные действия? То почему отпустили? Какая может быть мера пресечения, если подписка о невыезде, то дается ли какая то бумага или ещё-то что? И можно ли как-то выяснить, следак не дает информации никакой.

Вы подозреваемый по делу по ст.158 УК РФ.