Возможные источники полных протоколов ОСС, кроме ТСЖ

• г. Воронеж

Протоколы ОСС в ТСЖ. На днях был отправлен запрос председателю ТСЖ на предоставление полных протоколов ОСС с результатами счетной комиссии и приложениями к нему. Где кроме ТСЖ можно получить полные протоколы ОСС?

Ответы на вопрос (4):

В ГЖИ обязаны предоставлять.

Основания для запроса нужны, или для ознакомления можно запросить?

Подаёте заявление в ГЖИ и вам обязаны предоставить документы. Можете сослаться на то, что ТСЖ не предоставляет документы.

Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором принято запрашиваемое решение общего собрания, и управляющая организация, которая таким многоквартирным домом управляет, вправе обратиться в орган государственного жилищного надзора с заявлением о предоставлении заверенных копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно получить указанные сведения Вы можете в жилинспекции.