Как поступить, если мне запросили коды от Летуаль и теперь у меня поступают смс о штрафе и требуют оплатить кредит, хотя я ничего не брала?

• г. Белгород

У меня попросили коды от Летуаль я их дала человека а потом мне приходили смс о штрафе и вчера позвонили с подели и сказали оплатить кредит но я нечего не брала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно разбираться.

Помогите пожалуйста

Добрый день. Из представленной информации сложно что-то сказать. Попробуйте выяснить реальное наличие кредитов у Вас. Запросите информацию в Бюро кредитных историй. Это можно сделать через Госуслуги.

Нужно разбираться вам что и как произошло.

Подать заявление в полицию о совершении мошенничества в отношении Вас хищения ваших денежных средств направить почтой России с уведомлением о вручении или с описью вложения претензию где указать что договора расторгаете требуете возврата денег на Ваш счёт такой-то направить и продавцу и в кредитную организацию которая требует оплаты

1. Начните с обращения в полицию.

2. Обратитесь с заявлением банк.