А что делать если ритуальное агенство отдал чек другому человеку, можно ли требовать ссылаясь на какую-то статью еще один чек?

• г. Ростов-на-Дону

А что делать если ритуальное агенство отдал чек другому человеку, можно ли требовать ссылаясь на какую-то статью еще один чек?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Кто платил, тот вправе потребовать чека, Екатерина. Это подтверждение сделки, ст.420 ГК.

Чек выдается лицу, произведшему оплату. Если данному лицу чек не выдан то его можно требовать. Если оплатившему чек выдан то другое лицо не может требовать выдачи дубликата.

А что делать если ритуальное агенство отдал чек другому человеку,

В каком смысле? Не тому, кто платил?