Могу ли я взять академический отпуск на 1 год, общий непрерывный пед стаж 32 года, в данной школе 7 лет пед стаж?

• г. Махачкала

Могу ли я взять академический отпуск на 1 год, общий непрерывный пед стаж 32 года, в данной школе 7 лет пед стаж?

Ответы на вопрос (1):

Можете взять длительный отпуск на 1 год (ст. 335 ТК РФ) при условии, что ваша должность входит в номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утв. Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678).