Подает ли загс сведения по месту прописки брачующихся( в загс либо другой орган) или же только по запросу?

• г. Москва

Сообщает ли загс сведения по месту прописки брачующихся (в загс либо другой орган) или же только по запросу?

Ответы на вопрос (2):

Анна, может быть Вы ситуацию опишите? Ваш вопрос не понятен.

Если человек расписывается в другом городе не по месту своей прописки, сообщает ли загс в котором он расписался сведения о его заключении брака в загс по месту его постоянного проживания, или же такая информация передается по запросу?