Она же - провоцирует родителей водить недолеченных детей в центр, ибо терять деньги никому не хочется.
50₽ VIP

• г. Зеленоград

Вожу ребенка в развивающий центр. Оплата - 6500 в месяц, занятия - 3 раза в неделю. За пропущенные занятия по болезни денег не возвращают. Точнее возвращают, только если посещено в месяц не более 4 х занятий. Подобная схема закреплена в уставе. Она же - провоцирует родителей водить недолеченных детей в центр, ибо терять деньги никому не хочется. Вопрос: правомерны ли действия организации, если нет, то как можно вернуть деньги, если ребенок пропустил по болезни, скажем, 3 занятия.

Спасибо.

Анна.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Наверняка вы заключали договор с развивающим центром, где оговорено данное условие. И если вы согласились с ним, то к сожалению вернуть деньги не получится. Почитайте внимательно договор, может там все-таки есть пункт о том, что имеются какие то уважительные причины пропускать занятия.