Препятствия снять и списать транспортные средства, находящиеся в залоге у кредитного кооператива - почему нотариус не может снять ограничение и отсутствие действий кредитного кооператива

• г. Ставрополь

Нотариусом было ограничение на 2 ТС т.к они были в залоге в Кред. кооперативе., еще в 2007 г. Обязательства между мной и КП выполнены. Есть бумага от них с номером договора от 2011 год. Но прошло уже более 12 лет и мне нужно снять и списать эти ТС в утиль (стоит в ГИБДД нотариальное ограничение) но пом. нотариуса говорит что не может снять... КАК быть и почему? И Самого кред. Кооператива НЕт лет 7-8 ни конкурсного ничего... Хотя бумага сохранилась что КП и я выполнили обязательства и претензий НЕТ. и номер договора есть в базе ГИБДД в запрете

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В случае отказа нотариуса, хотя он явно неправомерен, вопрос с легкостью можно решить в судебном порядке.