Копии личных дел бабушки и дедушки в СФР Нижегородской области требуют нотариально заверенные документы о родстве

• г. Киров

Я живу в Кировской области, сделала запросы на копии личного дела на бабушку и дедушку (по месту получения пенсии) в СФР Нижегородской области. На что поступил ответ о том что им необходимы нотариально заверенные копии документов подтверждающие родство. При том что СФР Кировской области таких документов не просил (так же запрашивала дела бабушки и дедушки которые получали пенсию в Кировской области), выслали на электронную почту, никаких проблем, а тут что-то странное

Ответы на вопрос (11):

Екатерина, ничего странного, либо доверенность от бабушки и дедушки на вас, либо подтверждение родства, они не имеют права кому ни попади, предоставлять информацию по чужим пенсиям. Вы бы хотели что бы допустим я её получила? Думаю что НЕТ.

Они уже умерли давно, все подтверждащие родство документы были приложены в письме

Тогда зачем вам нужна их пенсия, если они умерли?

Причем тут пенсия? Мне нужны линые карточки и т.д. для составления родоловной

Никто вам их не выдаст. Модное течение, (родословная) государственные органы не будут для вас выполнять! Всё что можете получить, только из ЗАГСа или архива.

Да что вы говорите. Однако же выдали личное дело в СФР Кировской области)

По правилам личные дела граждан выдаются только непосредственно этим гражданам. Вы можете ознакомиться с делом, если у вас на руках будет доверенность.

СФР Кировской области нарушил закон, если выдал вам дело без присутствия пенсионера и без доверенности.

Как он может присутствовать? С того света придет? Господи что за сайт и что за юристы.

На каком основании, сообщите, вам должны выдавать личные данные человека, которые находятся в ведомстве госучреждения? Что за бред вы несете?

Разъяснения Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации от 5 марта 2020 года

Изучайте вопрос лучше) может из вас выйдет толковый юрист)