Как получить справку о льготном характере педстажа для работы учителем?

• г. Краснодар

Работаю учителем с 01.09.2021 года. Обратилась в ПФР, чтобы посчитали педстаж. Там записали меня к специалисту и сказали принести документы. В перечне документов написана справка, уточняющая льготный характер. Кто её выдаёт? В бухгалтерии РУО, или её брать нужно на работы (я работала в трёх школах в разное время). Или где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Справку о льготном характере работы выдаёт работодатель, то есть школа по месту работы. В этой справке должно быть указано, какие должности вы занимали и в какие периоды (с номерами и датами приказов), были ли перерывы в работе и по каким основаниям (например, декретные отпуска, учёба и т.п.), а также сведения о всех переименованиях образовательного учреждения за период вашей работы.