Как возместить ущерб после признания невиновности в ДТП? На кого подавать иск?

• г. Казань

Вопрос такой, я сам отстоял свои права и суд признал меня не виновным в совершении ДТП, благодаря экспертизе КОНЕЧНО. Сейчас хочу возместить ущерб, подскажите пожалуйста, на кого подавать иск?

Заранее благодарю и низкий Вам поклон.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо подавать на виновника в ДТП.

Смотря чего Вы хотите добиться. Если возместить ущерб от ДТП - то обращайтесь в страховую компанию, Вам выплатят 50 % от суммы ущерба (если у второго участнику ДТП есть полис ОСАГО). Хотите получить ещё 50 % - заказывайте экспертизу оценки ущерба, подготавливайте исковое заявление, и подавайте его в суд. Вам придётся в суде ДОКАЗАТЬ вину в нарушении ПДД второго водителя, что проблематично в отсутствие постановления ГИБДД о наказании виновника. Обращайтесь к юристу в своём городе, Вам помогут.