Других конфликтных ситуаций нет.

• г. Щелково

Я собираюсь подать на развод и пишу заявление мировому судье, но со стороны ответчика в порыве гнева было сказано, что согласия я не получу. Других конфликтных ситуаций нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана.

Вам следует обратиться в суд, независимо от позиции Вашего супруга.

Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.