Что делать, если после аннулирования долга в 2019 году, в 2022 году судебный пристав вновь присылает исполнительный лист?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если долг у пристава анулирован в 2019 году на сайте госуслуг, а в 2022 году опять исполнительный лист прислали судебному приставу. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, что значит аннулирован? Исполнительный лист был полностью исполнен, денежные средства оплачены? Или взыскатель отозвал лист, а сейчас подал повторно?

А кто это долг аннулировал? Вы заблуждаетесь, видимо...

Добрый день. Видимо, взыскатель повторно направил исполнительный лист приставам.

Здравствуйте. Если речь идет о погашении долга, то повторное возбуждение производства незаконно. Если же Производство было окончено, а взыскатель повторно подал лист приставам, то ошибки нет.

1. Если долг не был погашен, то ИЛ может быть снова предъявлен для исполнения.

2. Если долг был полностью погашен и возбудили новое ИП, то возможно, долг взыскан за иной период на основании нового решения суда.