Можно ли после смерти признать человека недееспособным из-за наличия болезни Паркинсона (при жизни)?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Смысл? Хотите оспорить сделки?

Хочу знать возможно ли это

Людмила, добрый вечер. Это решат эксперты в рамках проведения посмертной судебно-психиатрической экспертизы. Но назначена она может быть только при наличии на то оснований. При болезни Паркинсона когнитивные функции почти не нарушаются.