Жених подарил ювелирные украшения, теперь говорит, что я украла их после отказа. Подал на меня заявление на кражу

• г. Челябинск

Жених подарил ювелирные украшения, теперь говорит, что я украла их после отказа. Подал на меня заявление на кражу

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей!

Нет здесь никакой кражи и воровства, как есть все расскажите сотруднику полиции. На будущее, если душа не лежит не стоит принимать украшения.

Если подробнее. То было помолвочное кольцо и его кольцо, которое мы покупали к свадьбе, оплата с его карты. После разногласий я решила прекратить отношения о чем ему заявила, забрала вещи и вместе с ними коробочку с нашими кольцами. Он орет верни, украла. Я хочу вернуть, он говорит нет встретимся в суде, я подал заявление на тебя, тебя посадят. Я в ужасе. Как мне избавиться от этих колец?

Не нужно быть в ужасе, его крики, это просто эмоции. Направьте ему сообщение, что бы забрал кольцо у общих знакомых, этого будет достаточно. В суде, ему так же скажут, что подарки не возвращаются... По сути, это был и остается быть подарком.

Не нужно избавляться от колец. Его кольцо верните, свое оставьте себе.

Нет никаких доказательств клажи Вами колец, не переживайте.

Пусть доказывает факт кражи. Подайте встречное заявление на заведомо ложный донос. С адвокатом, конечно, лучше в полицию ходить, чтобы до суда не дошло.