Запрещено ли знаком РФ носить ювелирные украшения сотрудникам детского сада?

• г. Дедовск

Запрещено ли знаком РФ носить ювелирные украшения сотрудникам детского сада?

Ответы на вопрос (2):

Алла, нет такого запрета и не было.

С уважением.

Добрый день

Прямого запрета в Законодательстве нет, но

эт возможно, только если работодатель не принял ограничения.

Работодатели, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.