Открытие коррекционного класса для детей с ОВЗ на основании документа - пример из школы с 6-тью детьми с диагнозом УО в 3 классе.

• г. Чита

На основании какого документа в общеобразовательной школе может быть открыт коррекционный класс для детей с ОВЗ. В нашей школе 6 детей в 3 классе с диагнозом УО.

Ответы на вопрос (1):

Открыть можно на основании федерального закона Об образовании в РФ №273-ФЗ