Чтобы отменить иск от мфо какую причину надо писать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (6):

Причина можно указать любую например неспособность выплачивать.

Здравствуйте, отметить иск нельзя, возможность направить отзыв на исковое заявление, однако направление отзыва не будет являться основанием для не принятия судом решения в пользу истца. Отменить возможно только судебный приказ (он выдается в порядке искового производства), в данном случае достаточно просто предоставить суду Ваше не согласие с требованиями изложеными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа (п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”).

* допустил опечатку, в скобках читайте (в порядке приказного производства).

Здравствуйте. Вы можете подать возражение на исковое заявление если не согласны с требованиями, или обжаловать уже состоявшееся судебное решение если не согласны с ним.

Если судебный приказ, то можете отменить без указания причин

Доброе утро!

Отменить иск?

Формулировка неверная.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.