Могу ли я применить Статью 395 ГК РФ: ответственность за неисполнение денежного обязательства за то, что по исп.

• г. Пермь

Могу ли я применить Статью 395 ГК РФ: ответственность за неисполнение денежного обязательства за то, что по исп. листу должник мне не выплачивает долг 1 млн.600 тыс. более полугода?

Ответы на вопрос (2):

Нет. В данном случае применяется ст.208 ГПК РФ об индексации взысканных денежных сумм на день исполнения решения суда.