Могу ли я здать документы для выделения долей в квартире детям, после оплаты ипотеки с мат капиталом, в мфц без участия нотариуса?

• г. Ставрополь

Могу ли я здать документы для выделения долей в квартире детям, после оплаты ипотеки с мат капиталом, в мфц без участия нотариуса?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можно подать документы без нотариуса если всё оформлено в соответствии с законом

А есть ссылка на закон?

Можете, если квартира не в долевой собственности.

У нас с женой по 1/2

Добрый день.

Можете составить соглашение о распределении долей всем членам семьи и сдать в МФЦ.

Соглашение об определении долей можно заключить в МФЦ, исключение, если вы состоите в браке, в таком случае долю нужно выделить, но только детям но и мужу, в таком случае соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению