Выделение долей в квартире после использования мат. капитала - необходимость приезда всей семьи в Омск или возможность процедуры в Симферополе

• г. Омск

Вопрос такой: необходимо выделить доли в квартире детям после использования мат. капитала. Квартира находится в г. Омске, вся семья фактически находится и проживает в г. Симферополе. Необходимо ли ехать всей семьей в Омск или возможно выделение долей в Симферополе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выдел долей - это нотариальная сделка. Нотариусы других городов не берутся за такие дела, т.к. считают это не своей территорией. У Вас есть вариант сделать доверенности на какого-либо представителя (знакомого) в Омске. От кого должна быть доверенность и с каким содержанием, зависит от того на кого, оформлена квартира, сколько детей и какого возраста. Если у вас есть хоть кто-то в Омске, пусть он покажет документы любому нотариусу, тот сориентирует. Если уж совсем никого нет, Вы можете представителем по доверенности назначить юриста, надо обсуждать перечень высылаемых документов. Лететь, пожалуй, в любом случае, будет дороже.