Как правильно оформить получение автомобиля в автосалоне в подарок при натянутых отношениях с мужем

• г. Томск

Мой муж хочет взять автомобиль в автосалоне в автокредит и подарить автомобиль мне. С мужем очень натянутые отношения. Муж вернулся от любовницы в семью и хочет сделать мне такой подарок. Как это правильно оформить? Он берёт автомобиль в кредит в салоне, а затем у нотариуса подписывает дарственную, так? А если вдруг муж опять уйдёт из семьи и перестанет платить кредит автомобиль у меня заберёт банк? Или при разводе муж покажет документы, что он оплачивал этот автокредит, у меня по суду автомобиль всё равно заберут! Муж очень непостоянен в отношениях. Ответьте пожалуйста, как правильно сделать, чтобы машина осталась у меня?

Ответы на вопрос (7):

Никак. Автомобиль принадлежит банку.

Ответ отключен модератором

Если автомобиль покупается в кредит, он в залоге у банка, и его нельзя дарить и продавать. Чтобы автомобиль был только ваш, составьте брачный договор у нотариуса. Если автокредит не платить, то конечно автомобиль заберут.

Марина, пока кредит не будет выплачен, авто в залоге у банка. Не сможет подарить

Здравствуйте. Оформите нотариально

Заключите брачный договор, по которому приобретённый автомобиль будет вашей личной собственностью, но для этого потребуется согласие банка