Проблема с отмежеванием участка - как правильно решить вопрос с переносом забора?

• г. Киров

Фирма продала мне отмежевангый участок. Я по границе поставил забор. Через 10 лет появился сосед. Он отмежевал свой участок и оказалось, что мой забор заходит на участок соседа на 15 см. Что мне делать, переносить забор?

Ответы на вопрос (3):

Что мне делать, переносить забор?

Можно перенести, а можно и не переносить.

Добрый день, Виктор!

Первое, с чего Вам необходимо начать, это пригласить со своей стороны кадастрового инженера, который повторно произведет межевание вашего участка. Если кадастровая ошибка исключена и Вы действительно зашли на соседский земельный участок, то Вам придет либо перенести забор, либо выкупить часть смежного участка в порядке перераспределения. Также Вы можете полюбовно договориться с соседом о взаимных уступках и не тратить время и деньги на все эти процедуры.

С наилучшими пожеланиями!

Надо вызвать независимого кадастрового инженера, который повторно сделает замеры. По результатам договариваться с соседом.