Как компенсировать моральный ущерб при ДТП, когда трактор повредил припаркованный автомобиль

• г. Москва

Как можно получить компенсацию морального ущерба при ДТП, трактор гбу повредил припаркованный во дворе автомобиль.

Подала судебный иск на возмещение ущерба, т.к. на трактор не оформлено осаго. Моральный ущерб (это силы, здоровье и время потраченные на сбор и подготовку иска) виновник не признает...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Маргарита. Моральный вред компенсируется судом лишь в случаях, которые прямо предусмотрены законом. Те обстоятельства, которые вы привели в вопросе, основаниями для взыскания компенсации морального вреда не являются.

То, что перечисляете не относится к моральным страданиям.

Иной факт если бы вы присутствовали при ДТП и т.п. но не то, что вы перечислили.

Удачи!

Маргарита, если приведёте доказательства морального вреда, то взыщут. Доказывайте, что именно ДТП привело сильным переживаниями ухудшению здоровья. Все возможно

Не следует акцентировать на компенсации морального ущерба, а следует дополнить требованием по убыткам. Это несколько другое, но более убедительное в доказательствах.

Обращайтесь - подготовка на платной основе.

И правильно делает. Компенсация морального вреда может быть присуждена ТОЛЬКО в случае причинения потерпевшему вреда здоровью. Ваши пожелания получить КМВ...это силы, здоровье и время потраченные на сбор и подготовку иска... - будут отвергнуты судом.