Отказ регистратуры записать ребенка на прием у врача на год - законность отправки через терминал

• г. Владимир

Моему ребенку нужно пройти врачей к году. На регистратуре отказались записывать, отправили записываться через терминал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно.

Если в Вашем городе используется система ЕМИАС, то запись к врачам, на исследования и процедуры осуществляется только через данную систему: терминалы установлены во всех медицинских учреждениях города, входящих в систему. Также можно установить доступ к ЕМИАС (бесплатно) и использовать Личный кабинет для записи самостоятельно. В случае использования данной системы поликлиникой сотрудники регистратуры не могут осуществить запись «в ручную» - у них в этом случае вообще нет доступа. В данной ситуации отказ абсолютно правомерен. Очевидно, именно поэтому Вас и направили для записи в терминал.