Отказ регистратуры в вызове врача на дом для ребенка без температуры - законные основания?

• г. Казань

Хотела вызвать МЕСЯЧНОМУ ребёнку врача на дом, температуры нет, но есть кашель и глазки гноятся немного, в регистратуре отказали, имеют ли права отказывать? На какой закон можно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Аделина!

Отказ неправомерен! Можете жаловаться главному врачу, либо сразу в министерство здравоохранения!

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Аделина, отказ неправомерен, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Здравствуйте. Отказ неправомерен.

Источник Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

С уважением, Дарья Алексеевна