Возможна отправка почтой дела ребенка в новую школу после переезда и смены учебного заведения

• г. Пермь

Ребенок учился в другой школе, в другом городе. Сейчас отдали ребенка в другую школу, могут ли отправить почтой дело ребенка в новую школу?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос к отделу обрзования вашего города.

Теоретически да могут и почтой.

Вообще при смене школы родитель должен взять справку об успеваемости ребенка - ее достаточно для перехода с одной школы в другую, остальное остается за администрацией школы (школ).

Удачи!

Кристина, могут почтой. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ