Обязан ли сын от первого брака мужа, прописанный в квартире, оплачивать часть коммунальных услуг?
• г. Великий Новгород
Должен ли был сын от первого брака моего мужа с 18 лет оплачивать какую-то часть коммунальных услуг, т.к он прописан в квартире? Собственником был мой муж. В квартире есть счётчики на горячую и холодную воду. Просто он теперь стал собственником 1/3. до сих пор там прописан и отказывается платить дол
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
Конечно обязан.
Спросить17.08.2023, 15:59,
г. Орёл
В Жилищном кодексе РФ (ст. 158) сказано, что все расходы по содержанию жилья должен нести его собственник.
Обязанность по оплате коммунальных услуг на сына вашего мужа перешла с момента регистрации права собственности.