Необходимо ли указывать условия проживания и информацию о жизни ребёнка в характеристике ученика, если классный руководитель не посещал его дом?

• г. Петрозаводск

Пожалуйста должна ли школа в характеристике ученика указывать условия проживания и с кем ребёнок живёт? При этом кл. руководитель дома у ребёнка не был вообще. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Придумывать собрались? Частная жизнь граждан охраняется ст 21 Конституции РФ.

Я то ничего не хочу придумывать. А вот кл. руководитель похоже что да.

Напомните кл рук-лю об уголовной ответственности за клевету и вмешательство в частную жизнь

Спасибо большое, обязательно напомню.

Ирина, школа не обязана указывать в характеристике ученика условия его проживания дома.

Смотря для нужна характеристика.

Можно не указывать