Скажите что будет если найденой картой расплатиться в магазине

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Это кража.

За это могут привлечь к уголовной ответственности, если нашли чужую карту вы не имеете право тратить деньги на ней, так как они чужие. Карту нужно отнести в полицию, за трату денег с карты могут привлечь за кражу.

Если я хочу возместить потраченное там было 1000 рублей

Всё равно возбудят уголовное дело.

Положите потраченные деньги на карту, это учтется, если будет возбуждено уголовное дело

158 ч.3