Мое окно полностью закрыто соседским забором - можно подать иск на замену материала на рабицу или другой вариант?

• г. Краснодар

Мой сосед поставил забор по меже у себя и закрыл мне полностью окно, расстояние от окна до его забора 1,метр? Могу подать иск, чтоб он заменил плотный забор на рабицу? Или другой материал? В комнате одно окно и теперь темно

Ответы на вопрос (4):

Иск подать можете, но перспектив маловато.

Есть у вас такое право.

Конечно вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и требовать заменить материал это ваше право и подтверждено нормами СНиП и СанПиН

В суд можно подать иск, но навряд ли вы выиграете такой суд, да еще судебные расходы оплатите. Дело в том, что доводы " в комнате темно" не действуют. Что значит "темно" - это ващи личные ощущения.

А вот подать иск о сносе незаконно построенного дома, ближе чем 3 метра от забора, вы можете. Сосед нарушил Градостроительные нормы.