Проблема с соседским забором - Какие варианты решения у владельца садового участка?

• г. Москва

Год назад приобрёл садовый участок. Потом оказалось что соседкий забор проходит по моему участку. Сказал соседу чтобы переносил, а он отказывается. Вопрос, могу ли я самостоятельно перенести соседкий забор?

Ответы на вопрос (2):

нет не можете подайте на него в суд и суд обяжет его перенести забор и все расходы падут на него

Вам следует обратиться в суд с иском о защите Ваших нарушенных прав. Решением суд обяжет соседа устранить нарушение Вашего права - перенести забор.

Самостоятельно переносить забор не следует.