Борьба с соседями

• г. Благовещенск

Сосед поставил металический гараж вплотную к забору а также построил сарай и курятник вплотную к забору так что не возможно открыть окна, там кукарекуют всю ночь. Куда жаловаться? Мои действия?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу в Администрацию муниципалитета.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Могу ли я сразу в прокуратуру?

В Госстройнадзор, администрацию города, ветналзор

Здравствуйте.

По закону все перечисленные постройки Ваш сосед должен был делать не менее 5 м.от межи. Направьте ему официально досудебное требование о переносе построек, при отказе обращайтесь в суд. После суда соседу намного дороже всё это будет переносить.

Можете обращаться с жалобой в муниципалитет. Если не поможет, то в суд, с иском о нечинении препяттсвий в пользовании земельным участком в порядке ст. 304 ГК РФ

Татьяна, обратитесь в ветеринарный надзор, стройнадзор. Прокуратура Вам не помощник в данном случае. А вот суд ДА. Попробуйте соседу объяснить, что суд будет на Вашей стороне. И ему мало, что укажут перенести все постройки, еще и штраф вкатают не хилый. Удачи.