И в таком случае могут ли они претендовать на часть не жилых помещений и прочего имущества ТСЖ соразмерно своей доли.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли часть собственников жилья выйти из состава ТСЖ по собственному желанию. И в таком случае могут ли они претендовать на часть не жилых помещений и прочего имущества ТСЖ соразмерно своей доли.

Ответы на вопрос (1):

Александр ТСЖ добровольная организация и вы вправе в любое время выйти из него. Вам необходимо написать заявление о выходе и с этого момента вы не будете членом ТСЖ. Но вам придется заключать индивидуальный договор и это не значит, что вы будете платить меньше.