Вопрос о положенном оплачиваемом отпуске на время сессии для студента, обучающегося по сокращенной программе на бюджетной основе вечером и работающего в государственной организации

• г. Санкт-Петербург

Человек учится на сокращённой программе (3 года вместо 4-х) на бюджетной основе по очной форме обучения в вечернее время в СПбГПУ. Работает в государственной бюджетной организации. Вопрос: ему положен оплачиваемый отпуск на время сессии?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ТК РФ.

"Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц".