Можно ли дать довереность реэлтору чтоб от моего имени подписывал документы что касается продажи дома и во время расчёта

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (13):

Доверенность дать можно, ст.185 ГК, если Вы детально изучите текст этой доверенности (чтобы потом не остаться и без денег, и без недвижимости), Анна Анатольевна.

Указать срок доверенности например с 1 августа до 30 сентября, или не на реэлтора, на довереное лицо

Почему опека требует указать сумму в договоре как указано в оценке жилья по документам, хотя сумма жилья больше, не нарушают ли аптека и реэлторы

При составлении доверенности самым внимательным образом прочитайте полномочия, которые вы предоставляете риэлтору Подобную доверенность можно оформить на риэлтора, если у вас нет сомнений в его надежности

В предварительном договоре указана сумма, три с половиной миллиона, и задаток 50000, тоистт при продаже я отдаю покупателю 50000 остальные мне, но покупатеоь словестно просит вернуть 550000, ну изначально с агенство высиавилп сумму 2950 миллиона, договор эксклюзивный срок прошол, могу ли я забрать деньги, что мне переведут на счёт и если подаст на суд покупатель, я должна ли буду вернуть сумму указанную в предвариоеоьеом договоре

Доверенность можете дать на риэлтора, но будьте очень внимательны в части дачи полномочий на получение оплаты за продажу недвижимости, можете остаться без денег. Это полномочие не советую включать в доверенность, лучше самому получить расчет за недвижимость, чем остаться без денег от проданной недвижимости

По ипотеке покупают, военной, и покупатель просит вернуть деньги, тоисть сумму указали три с половиной миллиона, а мне продают за 2950 как мне быть, предварительный договор я подписала на сумму три с половиной миллиона

Имеет ли законную силу всё что указано в предварительном договоре

Можете выдать доверенность риелтору, если преследуете цель - остаться без денег и жилья.

Анна Анатольевна, как правило, ДАЖЕ адвокатом ведущим дела в суде по нотариальной доверенности - указывается полномочия "за исключение получения наличных средств". Как правило, в 95% вы потом будете без денег и в поисках решений, как получить их от риелтора.

Далее, вопрос по вашему договору - надо изучать отдельно и подробно. Вас втягивают, в какую-то сомнительную схему, что может закончиться не хорошо.

Вам навязывают чужие условия при продаже вашего дома.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Можно, но не нужно

www.9111.ru

А как быть теперь, мне сказали что это незаконно то что агенство мутит пишет одно а в итоге требуют чтоб взяла сумму меньше, я думаю не пошли бы они нахрен, пусть пишут то что я говорила стоимость дома, а не покупателя слушают вот что переведут то и моё, но хотелось бы уточнить не будет потом придирок со стороны закона

Так применяется, но смотрите