Как обеспечить детей алиментами, минуя расходы на бывшую жену - варианты решения

• г. Краснодар

Пожалуйста как законно сделать так, чтоб алименты выплачиванмые детям, доставались детям но не как на расходы бывшей жены. Может можно какой-то счет открыть? Или что-то еще сделать... но чтоб не переводить ей деньги... подскажите как быть? Детям и помимо алиментов помогаю

Ответы на вопрос (3):

Валентина, читайте: "Перечисление 50 процентов алиментов на счет ребенка (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Добрый день!

Процесс достаточно сложный.

Вы обязаны будете доказать суду, что алименты расходуются не на содержание детей.

Можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.

(ст. 203 ГПК РФ; п. 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 г. N 56).

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Изменение порядка уплаты алиментов возможно только по решению суда, но вы должны понимать, что в суде нужно доказать их нецелевое использование Взыскателем. И суд вправе, при представленных доказательствах вынести решение о направлении части алиментов на счет (части - так как приобретение продуктов, одежды и иные нужны никто не отменял.). Хочу так же добавить-что даже если ваши алименты составляют 200 000, то суд убедить об изменении порядка крайне сложно (знаю-есть своя практика и общероссийская).