Как можно вернуть за приобретение частного дома налог 13% покупал за наличку

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо предоставить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ, копию договора купли-продажи, выписку из ЕГРН, копию расписки продавца в получении денег, справку по форме 2-НДФЛ с места работы.

Можно конечно, если прошло не более 3 лет, с момента его покупки, а вы официально работаете и платите налоги. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь