Назначение пенсии в связи с лечебной деятельностью - вопросы коэффициента стажа и валоризации, учет районного коэффициента.
50₽ VIP

• г. Иркутск

27 апреля 2012 г по решению суда мне была назначена пенсия в связи с лечебной деятельностью. В 1980 г я после школы поступила в медучилище после окончания в апреле 1983 поступила на работу в иркутский роддом. Работаю до настоящего времени в 1994 г я не увольняясь с работы оформилась индивидуальным предпринимателем. Все положенные налоги платила до 2010 г включительно. В лицевом счете за 2000-2001 г отражено только основное место работы при установлением пенсионным органом размера пенсии на основании данных за 2000-2001 г в сумму зароботка включили только основное место работы. Коэффициент получился 1.173 стажевой коэффициент с 0.55 уменьшили в 30 статье Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ говорится что общий стаж суммируется.

Валоризация до 91 г уменьшилась с 8 до 7

При подсчетах нигде не умножили на районный коэффициент в иркутской обл.1.2 фиксированный базовый размер 3278.59 то же не умножали на р,к возможно я неправильно понимаю данный закон укажите пожалуйста на мои ошибки если можно подскажите права ли я или мне так хочется понимать с уважением Марина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет в расчете размера пенсии места, где нужно применить районный коэфф. 1,2.

2. ФБР по стране, кроме северных районов, 3278 рублей 59. Если бы он подлежал в Иркутске повышению на районный 1,2, то в ПФ вряд ли бы это упустили, это ведь "зашито" в программу. Хотя слышал в Иркутске 1,2 применяют к социальным пенсиям как районный коэффициент. Но на каком основании в законах не встречал, да и не искал.

3. Зарплату возьмите другую, за период 1987-1992 г.г. После 1992 года инфляция, заработки плохие, несмотря на миллионы. Хотя у кого как, здесь сложно говорить однозначно.

4. Также см. ответ на вопрос 1929769