Вопрос, по какому курсу должна быть пересчитана задолженность долларовой суммы в рублевом эквиваленте денег?

• г. Москва
Мой должник в ноябре 2009 г. задолжал мне сумму в размере 100$ долларов, я подала на него иск. Хочу, чтобы по суду эти денежные средства мне были возвращены не в долларах, а в рублях. Вопрос, по какому курсу должна быть пересчитана задолженность долларовой суммы в рублевом эквиваленте денег? По курсу отношения доллара к рублю на период ноября 2009 г. или на период времени рассмотрения этого иска в суде? Убедительно прошу, назовите основания, статьи...
Ответы на вопрос (1):

И расчет Вам сделать, и основания, и статьи указать! А что будете делать Вы? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!